Пятница, 19.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Ищущий | Регистрация | Вход

ШРИ ШРИ ЙОГА В КРАСНОДАРЕ

МЕНЮ САЙТА
Категории раздела
Новости
Курсы в Краснодаре
Курсы в Южном
Форма входа
БЛАГОСЛОВЕНИЕ
Это интересно
 
Задорнов о вегетарианстве
 
Великие вегетарианцы
 
Narayan Narayan Jai Jai Govinda Hare
 
Om Namah Shivay, Jai Jai Shiv Shambho - most melodious by Rishi Nitya Pragya
 
SHIVA SAHASRANAMA from RUDRA YAAMALA TANTRA
 
Radhe Radhe Radhe Shyam (Must See) by Vikram Hazra
 
ВСТРЕЧА У САТАНЫ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Поиск
Статистика
Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » с 27.09 по 06.10 Праздник Навратри
22:28
с 27.09 по 06.10 Праздник Навратри
ЗНАЧЕНИЕ НАВРАТРИ (9 Ночей)

Навратри означает девять новых ночей. Создание происходит в темноте, в утробе матери. Девять месяцев в утробе, как девять долгих ночей, в которые дух приобретает человеческую форму.

Ночь дает отдых и восстановление. Ночью всё творение спит. После работы люди приходят домой и начинают праздновать, радоваться и молиться. Девять ночей драгоценны, так как они несут тонкую энергию. Тонкая энергия несет в себе богатство.

Существует 64 импульса божественной матери, которые управляют тонким сознанием. Эти девять ночей празднования существуют для того, чтобы разжечь эти божественные импульсы и праздновать значимость глубины наших жизней. 


Есть способ, как привнести эту тонкую энергию на самый внешний уровень. Мы называем это Ягьей. Существует много видов Ягьи: Драя Ягья - в которой используется много субстанций. 108 различных видов трав, фруктов и еще много чего; Гьян Ягья – обсуждение знания; Джапа Ягья – пропевание мантр.

Все это привносит чистоту, процветание, мир и гармонию всем. Все окружение становится живым. Так что просто будьте с этим. Не стоит иметь какие-либо препирательства в уме. Имейте невинный ум. Почитайте жизнь, как подарок, настоящий момент, как подарок.

Если какие-то беспокойства всплывают, просто связывайте их вместе, предлагайте их и возвращайтесь к своей невинности. Навратри забирает всю усталость прочь. С умением мы посвящаем эти дни божественному и возвращаемся к источнику, из которого мы пришли. Потом мы поем баджаны.

Десятый день Ягьи это «День победы». Каждый день более ценен и важен. Но вам не нужно что-либо делать, просто полностью расслабьтесь. Все для вас будет сделано. Когда есть свет вам не нужно что-либо делать. Свет уже есть. Вы просто сидите. Сидите в Пудже с невинностью и покоем.

В эти девять дней пробуждайте или разжигайте божественные качества внутри вас. Для Гьяна Ягьи у нас будет немного знания каждый день. Для Джапа Ягьи мы будем петь «Ом Нама Шивая» и другие мантры. В мантрах запрятана тонкая сила. Все Ягьи нужны для процветания людей в мире. Jai Gurudev
.

- Шри Шри Рави Шанкар

Смотрите он-лайн трансляцию благостных Пудж, Хом, Сатсангов в присутствии Шри Шри Рави Шанкара и испытайте красоту и великолепие Празднования Навратри в Ашраме из любой точки мира!

Подробности по регистрации : http://www.artofliving.org/navratri-celebrations-2011-live-webcasts
Категория: Новости | Просмотров: 1009 | Добавил: my-yoga